(7200-а.200)+2000=3400


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
(7200-а*200)+2000=3400
(7200-а*200)=3400-2000
(7200-а*200)=1400
а*200=7200-1400
а*200=5800
а=5800:200
а=29
проверка
(7200-29*200)+2000=3400
(7200-5800)+2000=3400
1400+2000=3400
3400=3400