Решите уравнение: -1/3+х=-1/2 1/5-х=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
1)х = -1/2 + 1/3
x =  2/6 - 3/6
x = -1/6

2)-x = -1/3 - 1/5
-x = -5/15 - 3/15
x = 8/15
Отвечает Рахимбаев Ильяс.
-1/3+х=-1/2
- 2/6 + x = - 3/6
1/6 + x = 0
x = - 1/6

1/5-х=-1/3
3/15 - x = - 3 /15
6 /15 - x = 0
x = 6 /15