Длина основания равнобедренного треугольника 12 см. Найди стороны треугольника, если его периметр

58 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
AC = 12
AB = BC 
Pт-ка = AB + BC + AC = 2AB + AC
2AB = 58 - 12 = 46
AB = 46 \ 2 = 13
AB = BC = 13
Ответ: 13, 13, 12
Отвечает Подолей Каріна.
58-12=46 см-сумма длин боковых сторон
46/2=23 см-длина боковых сторон
Ответ: 12,23,23