Аня купила проездной билет на месяц и сделала за месяц 55 поездок. Сколько рублей она сэкономила,

если проездной билет стоит 400 рублей, а разовая поездка составляет 2,5% от стоимости проездного билета?

Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпбекова Жанэля.
Складаємо пропорцію:
400×2,5\100 = 10 рублів
за 55 поїздок їй потрібно заплатити 10 × 55 = 550 рублів
550 - 400 = 150 рублів вона зекономила