Помогите пж 24 целых 3/4+4целых 6/11


Ответы на вопрос

Отвечает Losev Lucka.
Можно решить двумя способами,выбирай какой тебе удобнее
1)24 \frac{3}{4} +4 \frac{6}{11} = \frac{99}{4} + \frac{50}{11} = \frac{1089+200}{44} = \frac{1289}{44} =29 \frac{13}{44}  \\  \\ 2)24 \frac{3}{4} +4 \frac{6}{11} =(24+4)+( \frac{3}{4} + \frac{6}{11} )=29+ \frac{57}{44} =28+1 \frac{13}{44} =29 \frac{13}{14}