Доброго дня! ٩(๛ ˘ ³˘)۶ 6 класс. График обратной пропорциональности проходит через точку m (-2,4).

Найдите коэффициент этой обратной пропорциональности.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Саша.
У=к/х
4=к/(-2)
к=4×(-2)
к= -8-коэффициент
сама функция получается у= -8/х