Междугородный автобус был в пути 3 часа. за первый час он проехал 49 километров, за второй на 14

километров больше, а за третий час на 17 километров меньше, чем за второй. сколько километров проехал автобус за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Плехотин Родион.
1). 49+14=63 (км) проехал за второй час; 2). 63-17=46 (км) проехал автобус за третий час.