Два путника вышли одновременно навстречу друг другу. Вместе они проходят каждый час 1/8 всего

расстояния. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.

Составим пропорцию

1 час - 1/8 расстояния

x часов  - все расстояние или 8/8

1/8x = 8/8

x = 8/8 :1/8 = 8/8 * 8/ 1 = 64/8 = 8 часов 

Ответ через 8 часов