Приведите уравнения с двумя переменными к виду ах+ву=с и постройте его график 1)-9х+2у-20=-13х+7у


Ответы на вопрос

Отвечает Фотин Сергей.

1) -9+2у-20=-13х+7у

-9-20=-13х+7у-2у

-29=13х-5у

 13х-5у=-29                               

-5у=-29-13х | : (-5)                                                               

у=5,8+ 2,6х                                                            

если х=5, то у=5,8+2,6*5=18,8 ;   (5; 18,8)

это к примеру, можно любые числа подставлять.