На прополку 2/7 поля требуется 3 дня.Какую часть поля смогут прополоть за 5 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Дарья.

2/7 - 3

х - 5

 

5*(2/7)=3х

3х=10/7

х=10/21 ха 5 дн.