Составь задачу уравнением периметр прямоугольника равен 192 см, одна из сторон равна 56 см.найди

другую сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Алексей.
P= 2 * (a + b)
P=192 cм
a=56 cм
b - неизвестная сторона

получаем уравнение:
2 *( 56 + b) = 192
56 + b = 192 : 2
56 + b = 96
b = 96 - 56
b = 40 см неизвестная сторона (ширина)

проверка: 2*(56+40)=2*96=192 cм - верно