Длина прямоугольника 12 см, а ширина - в три раза меньше длины а) Каков периметр прямоугольника? б)

Какова площадь прямаугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ирина.
Ширина=4 см(12:3=4)
а)периметр=(12+4)*2=32
б)площадь=12*4=48 смквадратных
Отвечает Сальникова Дарья.
12:3=4(см) - ширина
P=(a+b)*2
(12+4)*2=16*2=32(cм) - периметр
S=ab
12*4=48(cм²) - площадь