Оформление задич по уравнения 250-3y=115


Ответы на вопрос

Отвечает Ирсарин Ермек.
Всего за 4 дня продали 250 кг овощей
в 4- ый день продали 115 кг
За 3 дня продали одинаковое кол-во овощей
ск-ко продали овощей за 1- й день?
Всего-250 кг
1 по 3 день- ?
4- й день- 115 кг
1- ый день-?
Отвечает Резник Катюшка.
250-3у=115
-3у=115-250
-3у=-135
у=-135/-3
у=45
Ответ: у=45