Магазин утро продал 8 ящиков апельсинов а вечером 6 таких же ящиков всего продали 350 кг апельсинов

сколько килограмм апельсинов продано утром и сколько вечером

Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Федя.
1) 8+6=14 (ящиков всего)
2) 350:14=25 (кг 1 ящик)
3) 25*8=200 (кг продали утром)
4) 25*6=150 (кг продали вечером)
Отвечает Абдуллаева Наргиза.
1)8-6=2(ящика)-соответствует 50 кг
2)50:2=25(кг) в 1-ом ящике
3)25умножить на 8=200(кг)было продано утром
4)25умножить на 6=150 кг вечером