Решил уравнение с комментированием и сделай проверку. (180:а+15×3):8=54:9


Ответы на вопрос

Отвечает Лудцева Варвара.
(180:а+15х3):8=54:9
(180:а+45):8=6
(180:а+45)=6х8
(180:а+45)=48
180:а=48-45
180:а=3
а=180:3
а=60
проверка
(180:60+45):8=6
(3+45):8=6
48:8=6
6=6