От реки до леса путник шёл 1 ч 30 мин со скоростью 4км/ч, а от леса до луга он прошёл 5 км 500 м.

Сколько ему осталось пройти до села, если расстояние от реки до села 14 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

1) 1 час 30 мин = 90 мин.
90*4=360(м) путник шёл от реки до леса.
2) 360+5 км 500 м = 5860 (м) прошёл путник от реки до леса и до луга. 
3) 14 км - 5860 = 8140 ( м ) - ему осталось дойти до села.
ответ: 8140 м  или 8 км 140 м