У Славы было 5легковых машинок и 4 грузовых.Ему подарили еще гоночные машинки,теперь у него всего

15машинок.Сколько гоночных машинок подарили?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.
Пусть x - это гоночные машинки, тогда
5+4+x=15
x=15-5-4
x=6
Славе подарили 6 гоночных машинок.
Элементарно)
Отвечает Путило Катя.
1) 5 + 4 = 9 (шт) - машинок было у Славы.
2) 15 - 9 = 6 (шт) - гоночных машинок подарили Славе.

Ответ: 6 гоночных машинок подарили Славе.