Витя за лето сделал на 18 макетов яхт меньше чем костя. сколько макетов яхт сделал за лето витя и

сколько костя если костя сделал в 7 раз больше макетов чем витя? решите не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Горбукова Ариана.
Х-Витя
7х-Костя
7х-х=18
6х=18
х=18/6=3
3*7=21