За 22 пачки печенья заплатили 480 рублей.Сколько стоят 11 таких пачек?Сколько стоят 55 таких пачек?


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.
1)22:11= 2 (раза) меньше стоимость 11 пачек печенья, чем  22.
2) 480 :2= 240 (руб) стоимость 11 пачек печенья
3) 55:11= 5 (раз)  больше стоимость 55 пачек печенья, чем 11
4) 240*5= 1200 (руб.) стоимость 55 пачек печенья.
или

22 пачки - 480 руб.
11 пачек  - х руб.
22х= 480*11
22х= 5280
х=5280 :22
х= 240  рублей стоимость  11-ти пачек печенья

22 пачки   - 480  руб.
55 пачек  -  х руб.
22х=480 *55
22х= 26400
х=26400:22
х= 1200 рублей  стоимость 55-ти пачек печенья.

Ответ:  240 рублей стоят 11 пачек печенья ,  1200 рублей - 55 пачек печенья.