ПЛОЩАДЬ ДВУХ КОМНАТ 48М ПЛОЩАДЬ ОДНОЙ СОСТОВЛЯЕТ ПЯТЬ СЕДЬМЫХ ПЛОЩАДИ ДРУГОЙ


Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.

Пусть х- площадь одной комнаты, тогда площадь другой комнаты5/7х

 х+5/7х=48

 12/7х=48

 х=48*7/12

 х=28

 если х=28, то5/7х=20

Отвечает Ерохина Яна.

5+7=12 (частей) две комнаты

48:12= 4(м) - 1 часть

5х4=20 (м)-1 комната

7х4=28 (м) - 2 комната