1.8(5,9-2целых11/20)+(1/2+0,28):0,13


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.


1,8 * (5,9 - 2 11/20) + (1/2 + 0,28) : 0,13 = 12,03

1) 59/10 - 51/20 = 118/20 - 51/20 = 67/20 = 3 7/20 = 3,35

2) 1,8 * 3,35 = 6,03

3) 1/2 + 0,28 = 0,5 + 0,28 = 0,78

4) 0,78 : 0,13 = 6

5) 6,03 + 6 = 12,03