Две бригады, работая вместе, заготовили 1320 т силоса. Ежедневно одна бригада заготовляла 20 т

силоса, другая - 35 т. Сколько силоса заготовила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Гузненко Ярослав.

20+35=55 т силоса заготавливают две бригады ежедневно

1320:55=24 дня работали две бригады

20*24=480 т заготовила первая бригада

35*24=840 т заготовила вторая бригада

Ответ: 480т ; 840т

 

Отвечает Пахомов Кирилл.

20+35=55т ежедневно заготавливают две бригады

1320/55=24дня заготавливали силос

20*24=480т заготовила первая бригада

35*24=840т заготовила вторая бригада или 1320-480=840т