В одной флягемасла в 1,4 раза больше, чем в другой.если перелить из первой фляги во вторую 25

литров, то масла в них станет поровну.сколько масла было в каждой фляге?

Ответы на вопрос

Отвечает Барчишена Виктория.
Х во второй
1.4х в первой
1.4х-25=х+25
1.4х-х=25+25
0.4х=50
Х=125
1.4х=175