А(6;-2),В(6;7),С(4;-7),АЕ-медиана.найти уравнение прямой,проведенной через точку Е,параллельно

стороне АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Вадим.
РЕШЕНИЕ
1. Уравнение прямой АВ --   Х = 6
2. Координата т. Е - медиана на стороне ВС.
Еу= (Ву+Су)/2 = 0,   Ех = (Вх+Сх)/2 = 5.
3. Уравнение прямой - Е .   Х=5.