Электронные часы показывают время от 0 : 00 до 23 : 59. Сколько раз за сутки оказывается, что цифры

на табло расположены симметрично? Например, симметричными являются записи моментов времени 1:21 и 13:31.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Мария.
010   101   202   303  ... 909   1001 1111 1221 ....1551  2002 2112 2222 2334 
020   111   212   313  ... 919   
030   121   222   ..............     
040   131   232   .............      
050   141   242   ............       
        151   252   352   ...959

Итого 5+9*6+6+4=5+54+6+4=69