Скорость улитки 1/12 м/ мин. Какое расстояние проползёт улитка за 3/4ч; за 3/5ч; 1/3ч:


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Женя.
Путь определяется по формуле
S = V*t
1)  1/12 * 3/4 = 1/16 м = 6,25 см.
2) 1/12 * 3/5 = 1/20 м = 5 см
3) 1/12 * 1/3 = 1/36 м ~ 2.8 см