Ребята помогите пожалуйста решить задачую, напешите пожалуйста ответ с решеним . В компанию Albert

7 машин за 3 часа изготавливают 4500 деталей . В компании Bertram 9 машин за 115 минут изготавливают 3800 деталей . Какая компания имеет более быстрые машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Илья Андреев.
3 часа=180 мин
4500/180=25 дет/мин
25/7=3.57 дет/мин-одна машина Albert

3800/115=33 дт/мин
33/9=3,67 дет/мин-одна машина Bertram

3,67 больше 3,57, значит в компании Bertram более быстрые машины