Максим спешит в школу и идет со скоростью 6 км/ч. Успеет ли Максим дойти до школы за 20 минут если

его дом находится на расстоянии 1 км от нее?

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
1) 20:60=0,33(ч)-составляют 20 минут
2) 6*0,33=1,98(км)-пройдет Миша за 20 минут.
1км980м>1км, успеет дойти до школы