2. Решите уравнение 7,5x - 2,46х = 78,3 + 124,56 3.Вычислите: 0,2(в четвёртой степени) + 1,3(во

второй степени) - 0,1(в третей степени) 4. На двух бензозаправочных станциях было 177 ц бензина. После того как на одной станции было продано в 2 раза больше, чем на второй. Какое количество бензина было на каждой станции первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Настя.
2. 7.5x-2.46x=78.3+124.56
5,04x=202,86
x=202,86:5,04
x=40,25
3. 0,2(4)+1,3²-0,1³=0,0016+1,69-0,001=1,6906
4.2х+х=157,8

3х=157,8

х=157,8:3

х=52,6 ц осталось на второй станции

52,6*2=105,2 ц осталось на первой станции

105,2+11,7=116,9 ц было на первой станции

52,6+7,5=60,1ц  было на второй станции