Решите задачи : 1)теплоход за первый час прошёл 36,8 за второй час на 8,9 км меньше чем за первый а

за третий на 5,6 км больше чем за второй какое расстояние теплоход прошёл за три часа?.2) Масса яблока 132,3 масса груши на 13,7 г меньше массы яблока и на 47,8 меньше массы апельсина найдите массу апельсина.3) Масса мандарина 58,4г масса груши на 14,8 г больше массы мандарина и на 47,9 г меньше массы яблока.найдите массу яблока

Ответы на вопрос

Отвечает Шапов Павел.
1)36,8-8,9=37,9 второй час
2)37,9+5,6=43,5 третий час

1)132,3-13,7=118,6 груша
2)118,6+47,8=166,4 апельсин

1)58,4+14,8=73,2 груша
2)73,2+47,9=121,1 яблоко