В детский сад привезли 2 бидона молока.В одном бидоне 24л. молока,в другом 27 л. После завтрака

осталось 22 литра молока.Сколько литров молока выпили дети?Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Елизавета.
Сначала нужно узнать сколько всего.
24 + 27 = 51 л
Если выпили 22 литра, то нужно от всего отнять и узнаем результат.
51 - 22 = 29 л

А уравнением можно так:

51 - х = 22.
х = 51 - 22
х = 29
Отвечает Бондарець Паша.
1) 24+27=51 (л) - всего
2) 51-х=22,
х=51-22,
х=29.
2) 29 л молока выпили дети
Ответ: 29 литров