Упростите умножения ребята дам 30 баллов только быстрее1/6х+2/3х9/19х-5/19х2целых

1/6z+2/3zy-11/16y1целая5/18b+b

Ответы на вопрос

Отвечает Кецик Іринка.
1/6х+2/3х=1/6х+4/6х=5/6х
9/19х-5/19х=4/19х
2ц 1/6z+2/3z=2ц 1/6z+4/6z=2ц 5/6z
у-11/16у=16/16у-11/16у=5/16у
1ц 5/18в+в=2ц 5/18в