Реши задачу из двух посёлков рассотояние между корорыми 400км одновременно навстречу друг к другу

выехали два мотоциклиста их скорости 42км/ч и76/км в час какое расстояние будет между мотоциклистами через 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.
1) 42+76=118 км/ч - скорость сближение                                                          2)118*2=236 (км) они проехали за 2 часа вместе                                            3) 400-236=164 (км) будет между ними через 2 часа                                      Ответ:164 км будет между мотоциклистами через 2 часа