Волк погнался за ниф-нифом, когда расстояние между ними было 64 м.скорость волка 12 м/с, а ниф-

нифа 10 м/с.успеет ли ниф- ниф спрятаться от волка в домике нуф-нуфа,если для этого ему нужно пробежать 300м?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблоновский Егор.

Да, успеет т.к.:

300:10=30 минут- ниф-нифу бежать до дому

300+64=364- растояяние до домика так как растояние между волком и ниф нифом было 64 м

364:12=12 1.3(с)-бежать волку

Ответ:ниф-ниф успеет(но с малюсеньким отрывом)=)))

Отвечает Торута Артём.

12-10=2м/с скорость сближения

64:2=32 секунды понадобится, чтобы волк догнал Ниф-Нифа

32*10=320м пробежал бы Ниф-Ниф за 32 секунды

300:10=30 секунд понадобится Ниф-Нифу, чтобы добежать до дома, т.е.

он успеет спрятаться от волка в доме через 30 секунд