Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда . его боковые стенки стеклянные . определите

площадь поверхности стекла , если длинна 50 см , ширина 25см ,высота 30см

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.
Sпов.стекла=Sбок+Sосн
Sбок=Pосн*H,   Sбок=2*(a+b)*H
Sосн=a*b
Sпов.стекла=2*(a+b)*H+a*b
S=2*(50+25)*30+50*25=5750
ответ:  Sпов. стекла=5750 см²
Отвечает Бурматов Денис.
S=2(50+25)*30=150*30=4500см²