Поле вспахали за 3 дня.в 1 день вспахали 40%поля во 2 день -1/3 поля а в 3 день остальные 8 га

найдите площадь поля

Ответы на вопрос

Отвечает Саватеева Алёна.
Пусть поле х тогда в первый день вспахали
0.4х=4х/10=2х/5
Во второй день х/3
Ну а в третий 8
Составим уравнение
2x/5+x/3+8=x
|домножим лево и право на *15
6x+4x+120=15x
5x=120
X=120:5=24 Га
Ответ :24 Га
Отвечает Джиг Маргарита.
1 день- 40 %
2 день- 1/3 поля
3 день - остальные 8 га  
100% - 40 = 60 % - второй и третий день 
60:3=20% - во второй день 
60-20=40% - 8 га (третий день)
40 % : 2 и 8 : 2 = 20 % 4 га
8+8+4=20 га - 100%
Ответ: площадь поля 20 га.