Найдите значение выражения : а)9²+19 б)17²-209 в)6³:3 г)2³*3² д)(15-7)²:2³ Помогите пожалуйста.

Если можно с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Бибанова Аружан.
А) 9 возводим в квадрат, т.е. умножаем само на себя (9*9)=81 и прибавляем 19 = 100 б) также, как и в первом в) 6^3/3 - 6 умножаем само на себя 3 раза (6*6*6) =216 и делим на 3 = 72 г) 2^3 * 3^2 = 8*6=48 д) (15-7)^2:2^3=(8)^2:2^3 = 64:8=8 Как-то так :)
Отвечает Кужлявичева Ира.
А) 100
б) 80
в) 72
г) 72
д) 8