Помогите! Среднее арифметическое двух чисел 4,4.Найдите эти числа,если одно из них на 1,4 больше

другова.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Андрей.

х-одно число

х+1,4=другое число

(х+х+1,4)/2=4,4

2х+1,4=8,8

2х=7,4

х=3,7-одно число

3,7+1,4=5,1-другое число

 

(3,7+5,1)/2=4,4-проверка

Отвечает Степаненко Влад.

1)4,4*2=8,8 сумма чисел

2)8,8-1,4=7,4 была бы сумма еслибы числа были равны

3)7,4:2=3,7 первое число

4)3,7+1,4=5,1 второе число

=======

2 способ

===========

меньшее число х

большее число х+1,4

составим уравнение

х+х+1,4=4,4*2

2х+1,4=8,8

2х=8,8-1,4

2х=7,4

х=7,4:2

х=3,7 меньшее число

3,7+1,4=5,1 большее число