ПОМОГИТЕ!!!!! СРОЧНО! когда магазин продал 5/12 имеющегося у него запаса гречневой крупы, то

непроданной крупы оказалось на 300кг больше половины всего запаса. Сколько гречневой крупы было в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

5/12*х + х/2+300=х

х=3600

Отвечает Коринецкий Кирилл.
1) 84/7*2=24 ученика занимаются плаванием
84/6*1=14 учеников занимаются теннисом
84-(24+14)=46 учеников занимаются футболом

2) пусть х кг гречки было всего
5/12*х+(х/2+300)=х
5/12*х-х/2+300=0
(5/12-6/12)х=-300
-1/12*х=-300
х=-300/(-1/12)
х=3600 кг гречки было в магазине