Какова вероятность того, что при бросании игрального кубика выпадет: 1) чётное число; 2) число,

которое не не делится нацело на 4; 3) число которое не делится нацело на 3; 4) число, которое кратно 7?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.
1) Это 2, 4, 6 очков, вероятность Р=3/6=1/2.
2) Все кроме 4: Р=5/6.
3) Все кроме 3 и 6: Р=4/6=2/3.
4) Нет таких чисел, Р=0.