Помогите пожалуйста решить задачу из Астаны одновременно в противоположных направлениях отправились

два поезда через 5 часов расстояние между ними было равно 900 км Скорость первого поезда равна 80 км ч Найди скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.
80*5=400 км - проехал первый поезд
900-400=500 км - проехал второй поезд
500:5=1000 км/ч
Ответ: 100 км/ч скорость второго поезда.
Отвечает Яковенко Стас.
1)5*80=400км проехал первый поезд
2)900-400=500км проехал второй поезд
3)500/5=100км/ч скорость второго поезда