В мастерской было 164м ткани. Часть ткани израсходовали на пошив 12 платьев, по 4м на каждое. На

сколько метров израсходованоткани меньше, чем остальные?

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

12*4=48м ткани пошло на пошив 12 платьев

164-48=116м ткани осталось

116-48=68м ткани меньше израсходовали, чем осталось

Отвечает Narwhals Narwhals.

12*4=48м- израсходавали на пошив платьев

164-48=116м- осталось 

116-48=68м- на столько меньше ткани изжрасхжодавали, чем осталось