Масса грузовика без груза 810 кг. Масса груза,который он везёт, в 3 раза меньше массы самого

грузовика вместе с перевозимым им грузом. Найди массу грузовика вместе с перевозимым грузом?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильященко Ваня.

пусть масса груза х тогда (810+х):3=х

Домножим все на три

810+х=3х перенесем

810=2х

х=405

Ответ 810+405=1205

Отвечает Белялов Ярослав.

х кг - масса груза

3х кг - масса грузовика с грузом

Известно, что масса грузовика без груза 810 кг.

x=3x-810

-2х=-810

х=405

405*3=1215

Ответ:1215 кг