Лосось проплывал 3 дня по 50 км и столько же дней по 40 км.Какой путь приодолел лосось за все дни?


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Лилия.
3*50 = 150 км - проплыл лосось за первые три дня
3*40= 120 км - проплыл лосось за остальные три дня
150+120 = 270 км - преодолел лосось за все дни
ответ: 270 км
Отвечает Крашенинин Илья.
Лосось проплыл за 3 дня по 50 км
Лосось проплыл за 3 дня по 40 км
50•3=150 км
40•3=120 км
150+120=270 км.
Ответ: 270 км лосось проплыл за 6 дней.