Лыжник вышел в 11 часов из поселка. В то же время со станции навстречу ему вышел пешеход. Они

встретились в 13 часов того же дня. Найди расстояние от станции до поселка, если скорость лыжника - 14км/ч, а скорость пешехода - 4 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.
1)13-11= 2(ч)- былив пути
2) 14*2=28 (км)-расстояние прошел лыжник
3) 4*2=8(км)-прошел расстояние пешеход 
4)28+8=36(км)
Ответ : расстояние между поселками 36 км