Длину прямоугольной пластины уменьшим на 20%,а ширину увеличим на 20%.Изменилось ли площадь

пластины?если изменилась то как?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлев Олег.
Пример
есть пластина у которой
длина 40см
ширина 60см
площадь = 40*60=2400кв.см.

длину уменьшим на 20%: 40*0,8=32см
ширину увеличим на 20%: 60*1,2=72см
площадь стала = 32*72=2304кв.см.

Ответ: конечно изменилась, уменьшилась.