Расстояние между двумя городами 81 км. Из них навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Один

велосипедист проезжает в час на 3 км. больше другого . На каком расстоянии от городов они встретились , если встреча произошла чере 3 ч. после выезда. Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.
81 : 3 = 27 (км/ч) - скорость сближения(27 - 3) : 2 = 12 (км/ч) - скорость одного велосипедиста12 + 3 = 15 (км/ч) - скорость другого велосипедиста12 * 3 = 36 (км) - проехал первый велосипедист за 3 часа15 * 3 = 45 (км) - проехал второй велосипедист за 3 часаОтвет: 36 км и 45 км.