Найдите площадь квадрата периметр которого равен 96 сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Периметр = a+a+a+a=4*a=96/4=24
a=24 см
Площадь: a*a = 24*24=576 см^2
Отвечает Просалов Кирилл.
1 сторона=а:4
1 сторона=96:4
1 сторона=24
S=b*b
S=24*24
S=576
Ответ:576 см2 площадь.