(1/5)^x-5=125 найти корень


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
\displaystyle ( \frac{1}{5})^{x-5}=125 \\  \\ (5^{-1})^{x-5}=5^{3} \\ 5^{5-x}=5^{3} \\ 5-x=3 \\ x=2
Ответ: {2}