Решите уравнение 5 (x-3)=63-8x


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.
5x - 15 = 63-8x
5x+8x=15+63
13x=78
x=6

Проверяем
5(6-3) = 63-8*6
15=63-48
15=15